1283
Friedrich Vordemberge
Fischerboote, 1960.
Oil
Estimation:
€ 3,500 / $ 3,780 Résultat:
€ 3,094 / $ 3,341 ( frais d'adjudication compris)
Fischerboote. Um 1960.
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen, 1960 vom Kölner Kunstverein erworben.
Öl und Sand auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 70 : 94 cm (27,5 : 37 in). [AS]
AUSSTELLUNG: Friedrich Vordemberge, Ausst.Kat. Kölner Kunstverein, 4.3.-3.4.1961, Kat.Nr. 54, dort betitelt "Fischerboote" (auf dem Keilrahmen mit zwei Etiketten).
1283
Friedrich Vordemberge
Fischerboote, 1960.
Oil
Estimation:
€ 3,500 / $ 3,780 Résultat: