963
Otto Dix
Gegrüßt seist Du, der Juden König, 1960.
Lithograph
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,260 Résultat:
€ 1,309 / $ 1,374 ( frais d'adjudication compris)
Gegrüßt seist Du, der Juden König. 1960.
Kräftiger Druck in Dunkelbraun der Vorzugsausgabe. Erschienen im Käthe Vogt Verlag, gedruckt bei Klibor
Lithografie.
Karsch 262/II. Signiert. Wohl eines von 30 Exemplaren. Auf Japon nacré. 29,3 : 23 cm (11,5 : 9 in). Papier: 41 x 33 cm (16,1 x 12,9 in).
Insgesamt minimal gebräunt. Kanten verso umlaufend mit Papierband unter Passepartout montiert, dort mit vereinzelten Ausdünnungen. [AS]
963
Otto Dix
Lithograph
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,260 Résultat: