1635
Salvador Dalí
Neuf paysages, 1981.
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,100 Résultat:
€ 4,046 / $ 4,248 ( frais d'adjudication compris)
Michler/Löpsinger 237-245 (b). - Field 80-2. - Sahli 224-232. - 1 von 49 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, die eine Suite mit 9 monogr. und num. Radierungen enthält. Sämtliche Radierungen und Text auf Vélin de Rives. "Die Radierungen aus der Serie Flordali (Nr. 227-236; 1968) wurden in Kaltnadel- und Aquatinta-Technik überarbeitet bzw. erweitert" (Michler/Löpsinger). Die Graphiken der Suite jew. mit transparenter Schutzfolie.
1635
Salvador Dalí
Neuf paysages, 1981.
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,100 Résultat: