451
Lejeune, E.
Les rois et les reines de France, 1860.
Estimation:
€ 150 / $ 162 Résultat:
€ 143 / $ 154 ( frais d'adjudication compris)
Lipperheide Fa 31. - Colas 1824. - Hiler S. 537. - Erste Ausgabe, selten. - Die hübschen Tafeln zeigen die französ. Könige und Königinnen in ihren Ornaten, von den Merwowingern bis Napoleon III. - Die Lithographien nach E. Lejeune, die letzte nach Lacauchie. - Tlw. gering fleckig und vereinz. etw. gebräunt. Einbd. bestoßen, Rücken überklebt. Gest. Exlibris "Military Collection Anne S. K. Brown".
451
Lejeune, E.
Estimation:
€ 150 / $ 162 Résultat: