458
Valle, J. del
Historia de las instituciones monasticas. 2 Bde., 1842.
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat:
€ 833 / $ 874 ( frais d'adjudication compris)
Palau 349912. - Erste Ausgabe. - Sehr seltenes spanisches Werk über vorwiegend geistliche Orden, nicht bei Lipperheide, Colas und Hiler. - Die hübschen lithogr. Tafeln zeigen Ordenstrachten sowie Ordensabzeichen (15 Taf.). Zweispaltig gedruckt. - 2 Textbll. verbunden. - Tlw. leicht gebräunt und gering stockfleckig. Innengelenke gelockert, Kanten beschabt.
458
Valle, J. del
Estimation:
€ 250 / $ 263 Résultat: