719
Horst Janssen
Kleine Affen, 1961.
Woodcut in colours
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,200 Résultat:
€ 2,142 / $ 2,356 ( frais d'adjudication compris)
Kleine Affen. 1961.
Schöner Erhaltungszustand. Oberer Rand mittig mit winzigem Braunfleck, Blattkanten mit vereinzelten Knick- und Fingerspuren. [RT]
Farbholzschnitt.
Brockstedt H 43. Vogel 79. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 1/30. Schöner Druck mit Bleistiftumrandung auf Velin. 20 : 41 cm (7,8 : 16,1 in). Papier: 39,5 x 52,2 cm (15,6 x 20,5 in).
719
Horst Janssen
Kleine Affen, 1961.
Woodcut in colours
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,200 Résultat: