176
Anthonie Waterloo
Der Prophet Juda vom Löwen getötet
Estimation:
€ 400 / $ 440 Résultat:
€ 452 / $ 497 ( frais d'adjudication compris)
Der Prophet Juda vom Löwen getötet. 2. Hälfte 17. Jh.
Bl. 3 der Folge "Große hochformatige Landschaften mit Biblischen Szenen ". Verso mit Sammlerstempel Dr. W. Beck, Berlin (Lugt 2603 b)
Radierung.
Bartsch 133. Hollstein 133 III h (von III h). In der Platte signiert. Ausgezeichneter Druck auf Bütten (mit Wz. "Schellenkappe") mit gleichmäßigem schmalen Rand. 29,3 : 25 cm (11,5 : 9,8 in).
Zustand B. - Dabei: Ders. Schafherde einen Fluß durchquerend. Hollstein 35. [HT]
176
Anthonie Waterloo
Estimation:
€ 400 / $ 440 Résultat: