110
Anton Graff
Nach - 2 Gemälde: Porträt Johann Gottfried von Herder. Porträt Karoline Herder geb. Flachsland, 1800.
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,300 Résultat:
€ 3,094 / $ 3,403 ( frais d'adjudication compris)
Nach - 2 Gemälde: Porträt Johann Gottfried von Herder. Porträt Karoline Herder geb. Flachsland. Um 1800.
Kopien nach einem Porträt Herders von 1785, das sich heute im Gleimhaus in Halberstadt befindet, und einem Porträt seiner Gattin. [AS]
Öl auf Leinwand, eines doubliert.
Vgl. Berckenhagen 693. Eines auf dem Keilrahmen hs. gewidmet. Je ca. 36 : 30 cm (14,1 : 11,8 in).
110
Anton Graff
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,300 Résultat: