436
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Christus am Kreuze, 1635.
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat:
€ 1,785 / $ 1,963 ( frais d'adjudication compris)
Christus am Kreuze. Um 1635.
Insgesamt leicht gebräunt bzw. fleckig. Kleine Papierausdünnung und winzige Fehlstelle am linken Blattrand. Montierung am Oberrand schwach durchschlagend. [HT]
Radierung.
Bartsch 80. White-Boon 80. Seidlitz 80 II (von II). In der Platte signiert. Klarer, meist feinzeichnender, wenn auch später Druck auf Bütten mit schmalem Rändchen um die volle Plattenkante. 9,5 : 6,7 cm (3,7 : 2,6 in). Papier: 9,7 x 7 cm (3,8 x 2,7 in).
436
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Christus am Kreuze, 1635.
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat: