612
August Ludwig Schlözer
August Ludwig Schlözer's öffentliches und privat-Leben, 1802.
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat:
€ 238 / $ 261 ( frais d'adjudication compris)
Goedeke VI, 274, 1 a. - MNE II, 211. - Erste Ausgabe. - "Mit großer Rücksichtlosigkeit und Unerschrockenheit deckte er in seinen Staatsanzeigen die Gebrechen der Zeit im Staatsleben auf und hielt durch seinen Freimut selbst die Mächtigen in Achtung. Sein Hauptverdienst als Historiker erwarb er sich durch seine russischen Studien." (Goedeke). - Stockfleckig, Titel und letztes Bl. gestempelt. Unbeschnitten.
612
August Ludwig Schlözer
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat: