1456
Manfred Degenhardt
Konvolut 3 Tle., 1973.
Estimation:
€ 250 / $ 275 Résultat:
€ 202 / $ 222 ( frais d'adjudication compris)
Köser 89. - 1 von 180 num. Exemplaren. - Enthät: Odin II, Torschuß, Apfelbaum, Radar, 17 Grad nördl. Breite, Zielscheibe, Kleine vietnamesische Landkarte, Durchdringung, Agression, Torwart 74, Kleines Fußballspiel und Einschließung. - Mappe num. und dat. sowie mit eigh. Signatur des Künstlers. - Mappe etw. fleckig, Zellglasfenster gelöst. - Dabei: Mappe mit 13 sign. und num. Orig.-Holzschnitten (12 farb.) aus dem Jahr 1971. Lose Tafeln in OPp.-Mappe it mont. Orig.-Holzschnitt. Blattformat ca. 36 : 53 cm. - Köser 45-57. - 1 von 30 num. Exemplaren. - Dabei: Köser, W., Manfred Degenhardt. Gestalt in Farbe und Holz. Mit 5 Orig.-Farbholzschnitten (1 auf OU) von M. Degenhardt. Reutlingen, Harwalik. 1974. Illustr. OLwd. mit illustr. OU. 8vo. 95 S. - Kleine Auflage. - Werkverzeichnis der Holzschnitte. - 7 Beilagen.
1456
Manfred Degenhardt
Konvolut 3 Tle., 1973.
Estimation:
€ 250 / $ 275 Résultat: