1650
Huysmans, J. K.
2 Tle. 1904-14.
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat:
€ 360 / $ 396 ( frais d'adjudication compris)
Mahé II, 416. - Carteret V, 108. - 1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Japan, mit einer zweiten Folge der Radierungen und Illustrationen (GA 520). - Titel in Rot und Schwarz. Gutes Exemplar.
Dabei: Balzac, H. de, La vendetta. Mit zahlr. rad. Illustrationen von X. Lesueur nach A. Moreau. Ebd. 1904. Handgeb. roter HMaroquinband (von G. Hedberg, Stockholm) mit reicher RVerg., breiten Ldr.-Ecken und KGoldschnitt. Gr.-8vo. - Mahé I, 124. - Carteret V, 21: "Ouvrage très intéressant." - 1 von 150 num. Exemplaren sur vélin d'Arches (GA 250). - Das l. Bl. gebräunt, insges. schönes Exemplar.
1650
Huysmans, J. K.
2 Tle. 1904-14.
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat: