303
Georg Spalatin
Chronica und Herkomen. 1553
Estimation:
€ 400 / $ 440 Résultat:
€ 396 / $ 435 ( frais d'adjudication compris)
VD 16, S 7402. - BM STC, German Books S. 169. - Vgl. Schottenloher 29787 c. - Nicht bei Adams. - Zweite Ausgabe der auf Urkunden und andere Quellen gestützte Chronik, mit einer Vorrede von Philipp Melanchthon. Erschien erstmals 1541. - Schwach gebräunt, stellenw. gereinigt, 1 Bl. mit restaur. Einriß. Einbd. leicht berieben.
Second edition of this chronical. With small woodcut initials. 20th cent. card board. - Slightly tanned, partly washed, 1 leaf with tear (restored). Binding slightly rubbed.
303
Georg Spalatin
Chronica und Herkomen. 1553
Estimation:
€ 400 / $ 440 Résultat: