829
Deutschland
Herma. Welche anweist die Postwege, deren man sich in denen X Kreisen des H: R: Reichs ... gebrauchen kann., 1720.
Coloured copper engraving
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat:
€ 120 / $ 126 ( frais d'adjudication compris)
Herma. Welche anweist die Postwege, deren man sich in denen X Kreisen des H: R: Reichs ... gebrauchen kann. Teilkolor. Kupferstich bei Chr. Weigel, Nürnberg um 1700. 32,5 : 40 cm.
Postroutenkarte von Deutschland mit den Benelux- und den Alpenländern. Mit 2 figürlichen Schmuckkartuschen und kl. gest. Szene. - Schönes Exemplar. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
829
Deutschland
Coloured copper engraving
Estimation:
€ 150 / $ 158 Résultat: