1184
Albert Kappis
Ruderboot auf dem Bodensee (?)
Oil
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,575 Résultat:
€ 2,760 / $ 2,898 ( frais d'adjudication compris)
Ruderboot auf dem Bodensee (?). 2. Hälfte 19. Jh.
Möglicherweise eine Studie zu dem Werk "Wolken über dem Bodensee", Staatsgalerie Stuttgart. [UB]
Öl auf Malpappe, fest auf Karton aufgelegt.
Links unten signiert. : 18,5 cm ( : 7,2 in).
Eine minimale Schabspur (ohne Farbverlust) am unteren Rand, dort mit kleinem Einschnitt.
1184
Albert Kappis
Oil
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,575 Résultat: