1146
Johann Christoph Erhard
Der Schneeberg vom Klosterthal aus, 1817.
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat:
€ 240 / $ 252 ( frais d'adjudication compris)
Der Schneeberg vom Klosterthal aus. 1817.
Bl. 2, 4, 5 und 6 der Folge "Sechs Ansichten aus den Umgebungen des Schneeberges bei Wiener-Neustadt"
Radierungen.
Apell 12 II (von II), 14-16 III (von III). In der Platte signiert, datiert und betitelt. Ausgezeichnete nuancenreiche Drucke auf Velin mit Rand. cm ( in)Bis 16,5 x 20,8 cm (6,4 x 8,1 in)
1146
Johann Christoph Erhard
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat: