137
Klaus Wrage
Dantes Göttliche Komödie, I. Folge, Inferno, 1922.
Woodcut
Estimation:
€ 400 / $ 420 Résultat:
€ 720 / $ 756 ( frais d'adjudication compris)
Dantes Göttliche Komödie, I. Folge, Inferno. 1922.
Vorzugsausgabe in OHLwd.-Mappe. Vollständig
Mappe mit 50 Bll. Holzschnitten und einem Titelholzschnitt, gedruckt bei der Holm-Presse, Malente-Gremsmühlen.
Alle signiert, datiert und bezeichnet. Exemplar 6. Auf Japan. cm ( in)Bis 26 x 20 cm (10,2 x 7,8 in)
Zustand C. [ME]
137
Klaus Wrage
Woodcut
Estimation:
€ 400 / $ 420 Résultat: