17
Ando Horoshige
Ansicht von Edo (Tokyo) mit Darstellung eines Restaurants, 1820.
Woodcut in colours
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,200 Résultat:
€ 1,200 / $ 1,320 ( frais d'adjudication compris)
Ansicht von Edo (Tokyo) mit Darstellung eines Restaurants. 1820/50er Jahre.
Zustand B-C. [ME]
Farbholzschnitt.
Im Stock mehrfach bezeichnet. Auf Japanbütten. 22,3 : 35 cm (8,7 : 13,7 in).
17
Ando Horoshige
Woodcut in colours
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,200 Résultat: