59
Max Ernst
Vue de ma fenêtre, 1960.
Etching and aquatint
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,050 Résultat:
€ 1,320 / $ 1,386 ( frais d'adjudication compris)
Vue de ma fenêtre. 1960.
Beigabe zur Vorzugsausgabe der 4. Ausgabe von Paul Eluard und Max Ernst "Les Malheurs des Immortels", hrsg. von der Galerie Der Spiegel, Köln. Nach einem Gemälde von 1960
Farbige Aquatintaradierung.
Spies/Leppien A 5 A (von C). Signiert und nummeriert. Exemplar 53/85. Auf Büttenkarton. 22,5 : 16,3 cm (8,8 : 6,4 in).
Zustand B-C. [LB]
59
Max Ernst
Vue de ma fenêtre, 1960.
Etching and aquatint
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,050 Résultat: