214
Friedensreich Hundertwasser
Good Morning City, 1969.
Silkscreen in colours
Estimation:
€ 1,300 / $ 1,365 Résultat:
€ 1,440 / $ 1,512 ( frais d'adjudication compris)
Good Morning City. 1969/70.
Hrsg. von Dorothea Leonhart, München (mit Prägestempel)
Farbserigrafie mit Metallprägungen.
Fürst HWG 41a (von b). Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Im Druckträger signiert, datiert, betitelt und mehrfach bezeichnet. Mit zwei roten japanischen inkan-Stempeln. Exemplar 831/10000. Auf Karton von Fabriano (mit Trockenstempel). 81,7 : 52,9 cm (32,1 : 20,8 in).
Zustand A-B. [ME]
214
Friedensreich Hundertwasser
Good Morning City, 1969.
Silkscreen in colours
Estimation:
€ 1,300 / $ 1,365 Résultat: