391
Christian Rohlfs
Stillleben mit Vase, 1919.
Tempera
Estimation:
€ 5,500 / $ 6,050 Résultat:
€ 7,560 / $ 8,316 ( frais d'adjudication compris)
Stillleben mit Vase. 1919.
Insgesamt schwach gebräunt. Partiell mit winzigen Stockfleckchen.
Tempera und Farbkreide.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Verso hs. bezeichnet. Auf Malkarton. 43,8 : 53,8 cm (17,2 : 21,1 in), blattgroß. [RS]
EXPERTISE: Die Authentizität wurde von Dr. Paul Vogt, Essen, mündlich bestätigt
PROVENIENZ: Privatsammlung Tel Aviv.
391
Christian Rohlfs
Stillleben mit Vase, 1919.
Tempera
Estimation:
€ 5,500 / $ 6,050 Résultat: