449
Heinrich Zille
Fünf Kinder, 1910.
Pen and India ink drawing
Estimation:
€ 1,100 / $ 1,155 Résultat:
€ 6,240 / $ 6,552 ( frais d'adjudication compris)
Fünf Kinder. Um 1910.
Guter Gesamteindruck. Minimal gebräunt. Mit winziger Bereibung vor dem Profil des äußersten Kindes rechts.
Tuschfederzeichnung.
Rechts unten signiert. Verso hs. bezeichnet. Auf festem Karton. 12,7 : 16,3 cm (5 : 6,4 in), Blattgröße. [RS]
449
Heinrich Zille
Fünf Kinder, 1910.
Pen and India ink drawing
Estimation:
€ 1,100 / $ 1,155 Résultat: