803
Paul Wunderlich
Große Schachfiguren: König und Königin/"Das Paar", 1995.
Bronze
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,050 Résultat:
€ 1,440 / $ 1,512 ( frais d'adjudication compris)
Große Schachfiguren: König und Königin/"Das Paar". 1995.
"Das Paar" wurde außerhalb des Spiels angeboten. [KR]
Bronze.
Spielmann (Bd. II) 256, 257. Jeweils verso am Sockel mit der gegossenen Signatur, dem Gießerstempel und der gestempelten Nummerierung. Beide Exemplar 87/500. Höhe: Bis 30,8 cm (12,1 in). cm ( in)
Beide mit vereinzelten kleinen oberflächlichen Kratzern und wenigen Fleckchen in der Patina. Eines mit winziger Beschädigung an der Schulter.
803
Paul Wunderlich
Bronze
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,050 Résultat: