849
K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann) Sonderborg
Ohne Titel, 1984.
Brush and India ink drawing
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,100 Résultat:
€ 1,800 / $ 1,890 ( frais d'adjudication compris)
Ohne Titel. 1984.
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland (direkt vom Künstler erworben).
Guter Gesamteindruck. Technikbedingt schwach wellig. Ecken mit winzigen Nadeleinstichlöchlein. Kanten teils minimal bestoßen.
Tuschpinselzeichnung.
Links unten signiert, datiert "25.II.84" und bezeichnet "II". Auf festem Velin von Schoeller-Durex (mit Trockenstempel). 89,5 : 62,5 cm (35,2 : 24,6 in), blattgroß. [RS]
849
Ohne Titel, 1984.
Brush and India ink drawing
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,100 Résultat: