1102
Harmensz. Rembrandt van Rijn
Der Goldschmied, 1655.
Estimation:
€ 2,800 / $ 3,080 Résultat:
€ 2,880 / $ 3,168 ( frais d'adjudication compris)
Der Goldschmied. 1655.
Verso mit Sammlerstempel (nicht bei Lugt)
Guter Erhaltungszustand. [HT]
Radierung.
Bartsch 123. White-Boon 123 nach II (von II). Seidlitz 123 III (von III). Björklund-Barnard 55-D nach II (von II). In der Platte signiert und datiert. Prachtvoller tiefschwarzer Abdruck mit belebendem Plattenton auf Bütten. Mit kleinem Rändchen um die voll sichtbare Plattenkante. 7,6 : 5,6 cm (2,9 : 2,2 in). Papier: 7,8 x 5,7 cm (3 x 2,2 in).
1102
Harmensz. Rembrandt van Rijn
Der Goldschmied, 1655.
Estimation:
€ 2,800 / $ 3,080 Résultat: