1064
Daniel Hopfer
Hl. Barbara, thronend
Estimation:
€ 400 / $ 420 Résultat:
€ 240 / $ 252 ( frais d'adjudication compris)
Hl. Barbara, thronend. Um 1500.
Zustand B
Radierung.
Hollstein 52 II (von II). In der Platte monogrammiert und mit der Funck-Nr. Noch schöner Druck auf festem Bütten mit schmalem Rand um die voll sichtbare Plattenkante. 22,6 : 15,8 cm (8,8 : 6,2 in). Papier: 24 x 17,1 cm (9,4 x 6,7 in).
Objekt in gutem Zustand, wenige kleine Mängel, die den Gesamteindruck nicht beeinträchtigen (bei Grafik: Im Rand kleinere Mängel, wie Knickspuren und minimale Einrisse, schwach gebräunt oder lichtrandig).
Zustand B. [HT]
1064
Daniel Hopfer
Hl. Barbara, thronend
Estimation:
€ 400 / $ 420 Résultat: