1084
Niederlande
Brunnenentwurf: Grotte mit einem von Figuren flankierten Drachen und figürlicher Rollwerkumrahmung
Brush and ink drawing
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,050 Résultat:
€ 1,200 / $ 1,260 ( frais d'adjudication compris)
Brunnenentwurf: Grotte mit einem von Figuren flankierten Drachen und figürlicher Rollwerkumrahmung. Frühes 17. Jh.
Guter Gesamteindruck. Knickspuren geglättet. Ränder partiell angeschmutzt und mit blassen Braunfleckchen. Randeinrisse fachmännisch restauriert.
Pinselzeichnung in Braun und Grau, in verschiedenen Brauntönen laviert und weiß gehöht.
Auf Bütten. 19,3 : 17 cm (7,5 : 6,6 in), fast blattgroß. [HT]
1084
Niederlande
Brush and ink drawing
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,050 Résultat: