1406
Frans Masereel
Mon livre d'images. 1956.
Estimation:
€ 400 / $ 420 Résultat:
€ 744 / $ 781 ( frais d'adjudication compris)
Ritter Ba, 49. - V. d. Gabelentz B 44. - 1 von 20 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Pur Chiffon d'Auvergne mit dem signierten und num. zusätzlichen Holzschnitt, im Druckvermerk nochmals vom Künstler signiert (GA 155). - Die Holzschnitte entstanden bereits 1951. - 3 Bll. mit minim. Braunfleck im w. Rand; insges. schönes Exemplar der seltenen Luxusausgabe.
1406
Frans Masereel
Mon livre d'images. 1956.
Estimation:
€ 400 / $ 420 Résultat: