1451
Heinrich Reinhold
Hohlweg bei Olevano mit Durchblick auf die Volskerberge, 1822.
Pencil drawing
Estimation:
€ 2,500 / $ 2,625 Résultat:
€ 3,720 / $ 3,906 ( frais d'adjudication compris)
Hohlweg bei Olevano mit Durchblick auf die Volskerberge. 1822.
PROVENIENZ: Karl & Faber, München 1963.
Guter Gesamteindruck. Insgesamt minimal gebräunt. Linke untere Ecke unbedeutend unfrisch.
Bleistiftzeichnung.
Links unten signiert und datiert, rechts unten bezeichnet. Auf feinem Japan, fest auf Zeichenpapier aufgelegt. 39,7 : 30,2 cm (15,6 : 11,8 in), Blattgröße. [AS]
1451
Heinrich Reinhold
Pencil drawing
Estimation:
€ 2,500 / $ 2,625 Résultat: