197
Adolf Hölzel
Figürliche Komposition, 1920.
Chalk drawing
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,050 Résultat:
€ 1,080 / $ 1,134 ( frais d'adjudication compris)
Figürliche Komposition. Um 1920-30.
Guter Gesamteindruck. Minimal gebräunt.
Kreidezeichnung und Grafit.
Auf bräunlichem Velin. 12 : 15 cm (4,7 : 5,9 in), blattgroß. [RS]
EXPERTISE: Auf der Rahmenabdeckung mit einer Bestätigung von Doris Dieckmann-Hölzel
PROVENIENZ: Doris Dieckmann-Hölzel, Stuttgart (aus dem Nachlass des Künstlers, verso mit dem Stempel, Lugt 1258f).
197
Adolf Hölzel
Figürliche Komposition, 1920.
Chalk drawing
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,050 Résultat: