257
Bernhard Kretzschmar
Mutter und Sohn, 1947.
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat:
€ 960 / $ 1,056 ( frais d'adjudication compris)
Mutter und Sohn. 1947.
Guter, farbfrischer Gesamteindruck. Ränder mit vereinzelten kleinen Einrissen. Vereinzelte schwache Knickspuren, im Unterrand deutlicher. Vereinzelte kleinere Bereibungsspuren, teils mit Farbverlust.
Aquarell und Bleistift.
Links unten signiert und datiert. Auf festem Aquarellpapier. 72 : 51 cm (28,3 : 20 in), blattgroß. [KR]
257
Bernhard Kretzschmar
Mutter und Sohn, 1947.
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat: