337
Joan Miró
Tracé sur l'Eau, 1963.
Etching and aquatint in colours
Estimation:
€ 1,900 / $ 2,090 Résultat:
€ 2,880 / $ 3,168 ( frais d'adjudication compris)
Tracé sur l'Eau. 1963.
Aus der gleichnamigen Suite, hrsg. von Maeght Éditeur, Paris 1963. [RS]
Radierung und Farbaquatinta.
Dupin 350. Cramer Livres 82. Signiert und nummeriert. Exemplar 14/100. Auf Velin von Rives, mit Mittelfalz (ohne Wz.). 21,8 : 58,6 cm (8,5 : 23 in). Papier: 28,8 x 70,2 cm (11,3 x 27,6 in).
In guter Erhaltung. Unter dem Passepartout kaum merklich gebräunt, Farben wohl minimal geblichen. Mit wenigen unbedeutenden Griffknicken bzw. zwei geringfügigen Knickspuren im Unterrand, eine minimal in die Darstellung reichend. Diese mit zwei winzigen druckbedingten Löchlein.
337
Joan Miró
Tracé sur l'Eau, 1963.
Estimation:
€ 1,900 / $ 2,090 Résultat: