340
Joan Miró
Joan Miró, Œuvre gravé et lithographié, 1969.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 1,600 / $ 1,760 Résultat:
€ 1,680 / $ 1,848 ( frais d'adjudication compris)
Joan Miró, Œuvre gravé et lithographié. 1969.
Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris. Plakat vor der Schrift für die Ausstellung "Joan Miró, Œuvre gravé et lithographié", hrsg. von der Galerie Gérald Cramer, Genf 1969. [NB]
Farblithografie.
Mourlot 627. Signiert und nummeriert. Exemplar 59/75. Auf Velin von Rives (ohne Wz.). 77,9 : 55,3 cm (30,6 : 21,7 in), blattgroß.
In guter, farbfrischer Erhaltung. Obere Ecke verso lose auf Unterlage montiert, recto geringfügig durchdrückend. Linke untere Ecke mit kaum merklicher Farbspur.
340
Joan Miró
Lithograph in colours
Estimation:
€ 1,600 / $ 1,760 Résultat: