1197
Kriegszeit
Kriegszeit. Nr. 1-19. 1914.
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat:
€ 168 / $ 176 ( frais d'adjudication compris)
Söhn, HDO 134. - Rifkind Coll. II, 837. - Feilchenfeldt/Brandis S. 476-509. - Aufgrund der Papierqualität leicht gebräunt, vereinz. mit geringfüg. Randläsuren. Innengelenk leicht lädiert. - Dabei: Doublette zu Nr. 4 sowie 1 Werbeblatt für die Kriegszeit mit dem Titel Das Erdbeben in Chili mit 2 Orig.-Lithographien von O. Hettner.
1197
Kriegszeit
Kriegszeit. Nr. 1-19. 1914.
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat: