349
Paul Hintsch
Flagelli Saturni. 1619
Estimation:
€ 850 / $ 935 Résultat:
€ 1,080 / $ 1,188 ( frais d'adjudication compris)
VD 17, 23:264823C. - Zinner 4732. - Hohenemser 234. - Nicht bei Houzeau/Lanc. - Einzige Ausgabe, sehr selten. - Der Verfasser war Mediziner und Astronom in Delitzsch. - Gleichmäßig gebräunt, erste 4 Bll. mit kl. hinterl. Wurmspuren im Fußsteg, Titel mit Stempelrasur und wenigen kl. hinterl. Fehlstellen.
349
Paul Hintsch
Flagelli Saturni. 1619
Estimation:
€ 850 / $ 935 Résultat: