327
Fritz Koenig
Kleine Mensa, 1959.
Bronze
Estimation:
€ 10,000 / $ 11,000 Résultat:
€ 9,600 / $ 10,560 ( frais d'adjudication compris)
Kleine Mensa. 1959.
Guter Gesamteindruck. Nach Aussage von Herrn Dr. Clarenbach in unmanipuliertem Zustand. Vorderseite mit kleinerer, unbedeutender Bereibungsspur. Verso mit drei schwachen Bereibungsspuren. Einzelne helle Oxidationsspuren.
Bronze mit goldbrauner Patina.
Clarenbach 200. Mit dem Namenszug des Künstlers. Eines von 5 Exemplaren. 22,6 : 23,7 cm (8,8 : 9,3 in). [KR]
EXPERTISE: Wir danken Herrn Dr. Dietrich Clarenbach, Gauting, für die wissenschaftliche Beratung
PROVENIENZ: Privatbesitz.
327
Fritz Koenig
Kleine Mensa, 1959.
Bronze
Estimation:
€ 10,000 / $ 11,000 Résultat: