1435
Karl Heffner
Gehöft auf Rügen, 1910.
Estimation:
€ 600 / $ 660 Résultat:
€ 610 / $ 671 ( frais d'adjudication compris)
Gehöft auf Rügen. Wohl 1910/20er Jahre.
Grobe Leinwand ohne Keilrahmen aufgelegt. Ränder minimal bestoßen.
Öl auf Leinwand, auf Pappe und nochmals auf Hartfaserplatte aufgelegt.
Links unten signiert. 13,5 : 22,5 cm (5,3 : 8,8 in). In seinen späteren Lebensjahren hält sich Heffner häufig an der Ostsee und auf Rügen auf. [UB]
1435
Karl Heffner
Gehöft auf Rügen, 1910.
Estimation:
€ 600 / $ 660 Résultat: