768
HAP Grieshaber
Die Frau mit dem Pfau, 1963.
Woodcut in colours
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,100 Résultat:
€ 3,904 / $ 4,099 ( frais d'adjudication compris)
Die Frau mit dem Pfau. 1963.
Blatt 5 der Folge "Baumblüte", herausgegeben von der Manus Presse. [RS]
Farbholzschnitt.
Fürst 63/13. Signiert und nummeriert. Exemplar 7/70. Auf Velin. 76 : 65 cm (29,9 : 25,5 in). Papier: 82 x 70 cm (32,2 x 27,5 in).
Guter, farbfrischer Gesamteindruck. Linke obere Ecke mit winzigen Stockfleckchen. Ränder mit vereinzelten minimalen Knickspuren, rechte obere Ecke deutlicher. Mit wenigen unbedeutenden Schmutzspuren.
768
HAP Grieshaber
Die Frau mit dem Pfau, 1963.
Woodcut in colours
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,100 Résultat: