947
Zoran Music
Il traghetto I, 1949.
Drypoint
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,540 Résultat:
€ 2,928 / $ 3,220 ( frais d'adjudication compris)
Il traghetto I. 1949.
Ränder mit teils schwachen Griffknicken. Rechte obere Ecke und unterer Rand mit schwacher Knickspur, letzterer partiell mit oberflächlichen Schmutzspuren. Rechter Rand mit kleinem minimalen Braunfleck.
Kaltnadelradierung.
Schmücking 17. Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "Epreuve d'artiste". Künstlerexemplar 15/15. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 16,4 : 24,8 cm (6,4 : 9,7 in). Papier: 32,7 x 50 cm (12,8 x 19,6 in). [RS]
947
Zoran Music
Il traghetto I, 1949.
Drypoint
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,540 Résultat: