364
Max Peiffer Watenphul
Wenn der Abend kommt, 1922.
Estimation:
€ 2,500 / $ 2,625 Résultat:
€ 2,440 / $ 2,562 ( frais d'adjudication compris)
Wenn der Abend kommt. 1922.
AUSSTELLUNG: Max Peiffer Watenphul. Ölbilder, farbige Graphik, Aquarelle, Galerie Gunzenhauser, München, 6.6.-31.7.1986, Nr. 16.
Aquarell.
Watenphul Pasqualucci/Pasqualucci A 87. Rechts unten signiert und datiert. Auf Aquarellbütten. 53 : 40,2 cm (20,8 : 15,8 in), blattgroß.
Rechts oben in der Darstellung mit einem Gedicht des Künstlers. [KR]
Guter Gesamteindruck. Unbedeutend gebräunt. Ränder mit wenigen kleineren Einrissen und Bereibungsspuren bzw. minimalen Knickspuren. Darstellung mit verstreuten, kaum merklichen Griffknicken.
364
Max Peiffer Watenphul
Wenn der Abend kommt, 1922.
Estimation:
€ 2,500 / $ 2,625 Résultat: