1231
Heinrich Zschokke
Die klassischen Stellen der Schweiz. 1838
Estimation:
€ 200 / $ 216 Résultat:
€ 168 / $ 181 ( frais d'adjudication compris)
Barth 17355. - Engelmann II, 933. - Goedeke X, 105, 113. - Erste Ausgabe. - Mit gestochenen Ansichten von Aarau, Altdorf, Appenzell, Basel, Bern, Chur, Gruyère, Lausanne, Lugano, dem Montblanc, Freiburg, Neuchatel, Schaffhausen, Sitten, Solothurn, St. Gallen, Thun, Zürich, Zug etc. - Nur tlw. leicht gebräunt und fleckig. Einbd. mit Gebrauchsspuren. Insgesamt sauberes breitrandiges Exemplar der ersten Ausgabe.
1231
Heinrich Zschokke
Estimation:
€ 200 / $ 216 Résultat: