1585
Ivan Goll
Methusalem. 1922
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat:
€ 144 / $ 158 ( frais d'adjudication compris)
Raabe 85.14. - Erste Ausgabe. - Golls Drama gilt als Vorläufer des absurden Theaters. Einführender Text von G. Kaiser, Kostüme und Bühnenausstattung von George Grosz und John Heartfield. Erschienen als Bd. VIII der Reihe Dramatischer Wille. - Aufgrund der Papierqualität gleichmäßig etw. gebräunt. Einbd. leicht berieben.
1585
Ivan Goll
Methusalem. 1922
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat: