1602
Alfred Hrdlicka
A. Hrdlicka: Radierungen. 1969
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat:
€ 240 / $ 264 ( frais d'adjudication compris)
Lewin 270-273. - Chobod WK 251-254. - Sotriffer 197-200. - Arntz I, 55. - Österreichische Druckgraphiker der Gegenwart, Bd. I. - 1 von 200 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den vier signierten Radierungen (GA 1200). - Vollständiger Oeuvre-Katalog der Radierungen Hrdlickas zwischen 1947 und 1968, darunter der umfangreiche Zyklus Randolectil (Kat. 160-180). - Kanten leicht berieben, Rücken verblichen.
1602
Alfred Hrdlicka
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat: