336
Thomas Paine
Kurzer Abriß der französischen Revolution, 1791
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat:
€ 168 / $ 176 ( frais d'adjudication compris)
Nicht bei Stammhammer. - Erste deutsche Teilübersetzung von Paines Rights of Man. Der Verleger Dyk übersetzte nach der französ. Ausgabe, deren 2. Teil erst 1792 erschien. - Tlw. leicht stockfleckig, Titel gestempelt, vord. Innengelenk gelockert. Einbd. fleckig.
336
Thomas Paine
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat: