430
Handwerk
Jeffries, David, Der aufrichtige Jubelirer, 1772. Nr 40.
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat:
€ 240 / $ 264 ( frais d'adjudication compris)
Holzmann/Boh. II, 11394. - Vgl. Sotheran, Suppl. I, 4781. - Erste deutsche Ausgabe, die englische Originalausgabe erschien 1750. - Die Tafeln zeigen Diamanten in versch. Größen und Schliffarten. Die Tabellen mit Preisen für Diamanten und Perlen. - Gebräunt, mehrf. gestempelt (sämtl. Tafeln vo.), vord. flieg. Vorsatz entfernt. Einband beschabt und bestoßen.
430
Handwerk
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat: