423
Schriftgiesserei Bauer
Schriftgiesserei Bauer & Comp. 1895
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat:
€ 216 / $ 226 ( frais d'adjudication compris)
Schriftgiesserei Bauer & Comp. Gesammt-Probe unserer Schriften, Initialen, Ornamenten, Einfassungen, Vignetten etc. etc. Neue Ausgabe. Mit zahlr. farb. Zwischentiteln und 228 tlw. doppelblattgr. Tafeln. Stuttgart und Düsseldorf, Eigenverlag 1895. Spät. HLdr. unter Verwendung der alten Deckel mit blindgepr. VDeckel-Illustration. 4 Bll. Tafelteil.
Schöner umfangreicher Katalog der Schriftgiesserei Bauer & Company. - Mit versch. Schriftproben, Texten, Initialen, Zeichen, Vignetten, Titelgestaltungen, Menükarten, verzierte Randeinfassungen u. v. m. - Vorlieg. Exemplar mit insges. 228 Tafeln, numeriert 1-224, wobei die Tafel 91 ausgelassen wurde, jedoch vier bis-Tafeln enthalten sind. Rotschnitt leicht verwischt, Vortitel mit Randeinriß. Kanten berieben.
423
Schriftgiesserei Bauer
Estimation:
€ 200 / $ 210 Résultat: