1056
Albert Fréderic Pollard
Henry VII. 1902
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat:
€ 240 / $ 252 ( frais d'adjudication compris)
Pollard, A. F., Henry VIII.Mit zahlr. Tafeln. Paris, Goupil & Cie 1902. Roter Maroquinband d. Zt. (sign. "Riviere & Son") mit goldgepr. Wappensupralibros, KGoldschnitt und breiter floraler Innenkantenverg. 32,5 : 26 cm.
1 von 250 röm. num. Exemplaren der Luxusausgabe auf Japan mit einer zweiten Folge der Illustrationen. - Einbd. stellenw. leicht fleckig und berieben. Schönes Exemplar in einem prachtvollen Meistereinband d. Zt., mit priv. Bibl.-Schildchen und Exlibris.
Mahé III, 144.
Mahé III, 144.
1056
Albert Fréderic Pollard
Henry VII. 1902
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat: