1328
David J. Nixon
Besegelter Dampfer "London" auf hoher See, 1882.
Estimation:
€ 600 / $ 660 Résultat:
€ 816 / $ 897 ( frais d'adjudication compris)
Besegelter Dampfer "London" auf hoher See. 1882.
Öl auf Leinwand, doubliert.
Rechts unten signiert und datiert (in Rot). 24 x 45 cm (9,4 x 17,7 in).
Dekoratives Schiffsporträt mit präzise gemalten Details. In Hull war zwischen 1860-85 ein "port painter" namens W.R. Nixon tätig, möglicherweise ein Verwandter des David J. Nixon.
Öl auf Leinwand, doubliert.
1328
David J. Nixon
Estimation:
€ 600 / $ 660 Résultat: