1189
Albert Johannsen
Husumer Hafen, Ca. 1950.
Oil
Estimation:
€ 800 / $ 880 Résultat:
€ 804 / $ 884 ( frais d'adjudication compris)
Husumer Hafen. Ca. 1950er Jahre.
Öl auf Karton.
Rechts unten signiert. 39,3 x 49,3 cm (15,4 x 19,4 in).
Der in Weimar bei Hans Olde ausgebildete Maler kehrt mit seinen Bildthemen immer wieder in seine Heimatstadt Husum zurück, die er auch hier in großzügiger Pinselschrift und schönem Kolorit zu erfassen weiß.
Öl auf Karton.
1189
Albert Johannsen
Husumer Hafen, Ca. 1950.
Oil
Estimation:
€ 800 / $ 880 Résultat: