346
Anakreontische Possen
Anakreont. Possen. 1761
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat:
€ 240 / $ 252 ( frais d'adjudication compris)
Anakreontische Possen. Gestohlen von X. Mit gest. Titelvignette von J. D. Philipp. Frankfurt, o. Dr. 1761. 1 Bl., 62 S. - Angeb.: Stein, Johann Adolph, Versuch in Gedichten. Jena, Melchior 1761. 99 S., 2 Bll. - Pp. d. Zt. 8vo.
I: Einzige Ausgabe. - Hayn/Got. VI, 259: "Selten! " - VD 18, 14694220-001. - Nicht bei Holzmann/Boh. - II: Einzige Ausgabe. - Goedeke IV/1, 110, 32. - VD 18, 11830182. - Tls. unbedeut. stockfleckig. Rücken berieben. Sonst guterhaltene und seltene Drucke mit zahlr. hübschen Vignetten.
346
Anakreontische Possen
Anakreont. Possen. 1761
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat: